"Батамайская основная общеобразовательная школа"

11 ноября 2018 г.
11 ноября наша школа участвовала в ежегодной международной просветительской акции «Географический диктант» .
Географический диктант проводится Русским географическим обществом по инициативе Председателя Попечительского Совета Общества, Президента Российской Федерации В.В.Путина ежегодно с 2015 года. Его основной целью является популяризация географических знаний и повышение интереса к географии России среди населения.
9 ноября 2018 г.
Пятый класс - особенный класс: ребята перешли в среднюю школу из начальной.
9 ноября 2018 г.
В связи со 125-летием со дня рождения Платона Алексеевича Слепцова - Ойунского, выдающегося государственного и общественного деятеля Якутии, писателя, ученого и мыслителя, учитывая его исключительную роль в развитии государственности Якутии, науки, языка, литературы и культуры в нашей школе прошли следующие мероприятия:
7 ноября - конкурс выразительного чтения провела учитель якутского языка Чемезова А.К. Цель конкурса- возрождение традиции звучащего слова и выявление одаренных школьников.
8 ноября школьный библиотекарь Березовская В.Н. провела викторину, посвященная юбилею Платона Ойунского.
Также в течение недели классные руководители провели классные часы о жизни и творчестве писателя. Была организована выставка произведений Платона Ойунского. А 9 ноября учащиеся, учителя школы участвовали на поселковом Конкурсе чтецов, где заняли призовые места.
7 ноября 2018 г.
2 ноября 2018 г.
2 ноября в нашей школе прошла Всероссийская акция «Большой этнографический диктант». Она проходило в каждом из 85 регионов России. Диктант позволит оценить уровень этнографической грамотности у жителей России. Акция проводится уже третий год.
Участников было 20 человек. Тест состоял из 30 вопросов, всего за тест можно получить 100 баллов. Средний балл в нашей школе составил – 60.
Мы надеемся, что после прохождения Диктанта у участников появилось желание изучать свои корни, традиции своих предков, узнавать больше о тех, кто живет рядом
31 октября 2018 г.
17 октября 2018 г.
Мама — первое слово,
Главное слово в каждой судьбе.
Мама жизнь подарила,
Мир подарила мне и тебе.
Среди многочисленных праздников, День матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.
К этому замечательному празднику посвящена творческая выставка «Наши мамы — рукодельницы». С давних времен женщины занимались рукоделием: вязали спицами, крючком, вышивали, шили одежду своими руками, в общем - рукодельничали. Изготовленные вещи и поделки использовались в доме как украшение, подарки, одежда, а многим приносили неплохой доход. Современные женщины не утратили интерес к рукоделию. Можно только удивляться многообразию талантов современных женщин! Теперь всевозможные виды ручной работы, такой как шитье, вышивание, вязание, бисероплетение, оригами и т. д., применяются для создания чего-то оригинального, приносящего моральное и эстетическое удовлетворение. Сегодня рукоделие - это занимательный отдых, способ расслабиться, отвлечься от суровых будней, реализовать свой творческий потенциал.
Планируя проведение выставки в мы ставили перед собой цель: раскрыть таланты и творческие способности родителей.
Надо отметить, что мамы с большим желанием откликнулись на наше предложение принять участие в творческой выставке. Оказалось, что наши родители очень талантливы.
Хочется сказать большое СПАСИБО, и объявляем БЛАГОДАРНОСТЬ, тем мамам, которые приняли участие в выставке - Егоровой Оксане Семеновне, Ивановой Зое Валентиновне, Чесноковой Надежде Петровне, Фефиловой Розалии Алексееевне, Протодьяконовой Наталье Григорьевне.
Страницы: